Бесплатная доставка на товары из новых коллекций (информация у консультантов)

Купить мужские, женские и детские ракетки для тенниса, Украина

Теннисные ракетки – основа основ экипировки теннисиста, вариантность которой просто зашкаливает: существует множество разнообразных ракеток с точки зрения как дизайна, так и физических показателей в использовании. У нас вы можете выбрать лучшие из лучших! Купить ракетки для тенниса в Украине в “Світ спорту”.

Что необходимо знать о теннисных ракетках?

Ракетка для тенниса – первое, к выбору чего должен подойти каждый желающий заняться столь активным видом большого спорта. Использование правильной экипировки способствует тому, что начинающий спортсмен легко и быстро вливается в режим игры. Теннисная ракетка определяет силу ударов и стиль игры теннисиста. Выбирая орудие, необходимо иметь в виду такие показатели:

  • вес ракетки – новичкам, женщинам и детям лучше выбирать полегче, ведь игра требует маневренности, а с тяжелой ракеткой как ведущая рука, так и сам игрок в скором времени могут утомиться, и составлять конкуренцию противнику будет уже намного тяжелее;
  • длина рукоятки – есть короче, есть длиннее здесь все зависит от предпочтений игрока и его индивидуального способа вести игру в теннис;
  • жесткость натяжения струн – характеристика, которая определяет силу удара, а точнее отдачи мяча.

При выборе ракетки для большого тенниса не просто можно, а нужно учитывать все выше перечисленные показатели, ведь несоответствие желаемого с действительным может привести к тому, что теннисист может не полностью насладиться процессом игры, показать себя не с лучшей стороны или даже получить травму (в случаях со слишком тяжелыми ракетками и не соответствующей физической подготовкой, к примеру).

Перефразируя известное выражение, можно сказать “встречают по экипировке, а провожают по игре”. Все это к тому, что на сегодня выбор состоит не только в физических характеристиках, но и в дизайне и цветовой гамме теннисных ракеток, одежды и обуви, о чем позаботились все известные компании-производители спортивных товаров на радость тех, кто ценит в спорте эстетику!

На нашем сайте есть много моделей женских, мужских и детских теннисных ракеток, которые возможно купить в Киеве. Пусть ваша экипировка на игре лишь усилит шквал эмоций и удовольствия!