Бесплатная доставка на товары из новых коллекций (информация у консультантов)

Полный комплект экипировки и снаряжения для лыжника

Кто-то с нетерпением ждет лета, чтобы отправиться на море, искупаться и позагорать. А любители горных лыж не могут дождаться зимы, чтобы поехать на курорты и покататься по горным трассам. В отличие от морского отдыха, особенно пребывания в отеле, поездка в горы предполагает гораздо больше инвентаря и снаряжения. Поэтому, если Вы в первый раз собираетесь в Альпы или на Кавказ, а может и в более экзотичные места, то стоит предварительно заглянуть в магазин "Світ Спорту".

Полный комплект экипировки и снаряжения для лыжника

Все необходимые вещи для отдыха на горнолыжном курорте

Здесь точно для себя найдут товары как новички, так и маститые спортсмены, которые ищут что-то современное и практичное. В ассортименте магазина представлен большой выбор экипировки и снаряжения, мы поможем купить все до последней мелочи, хотя мелочей в вопросах спуска по заснеженным склонам, не бывает. Мы предлагаем клиентам:

  • лыжи;
  • ботинки;
  • костюмы;
  • палки и крепления;
  • шлемы;
  • очки;
  • подшлемники;
  • термобелье.

Давайте проанализируем наиболее популярные вещи, которые помогут идеально экипироваться для зимнего активного отдыха.

Лыжам и ботинкам следует уделить первоочередное внимание

Лыжи горные важнейший элемент, без них делать в горах нечего. В "Світ Спорту" Вы сможете купить мужские и женские горные лыжи, от Atomic и Salomon. Для дам, которые имеют опыт спусков даже по неподготовленным трассам, рекомендуем модель Salomon Bamboo. Начинающие лыжницы ощутят максимальный комфорт используя предложение Atomic HEAVEN EZY2. Представители сильного пола с начальным уровнем подготовки, по достоинству оценят модель Atomic VANTAGE 75 R.

Поднимаемся вверх и когда приобретены лыжи, наступает очередь горнолыжных ботинок. Мы порадуем клиентов огромным выбором обуви, которая обеспечит комфортное катание. Считаете себя экспертом и жаждете соответствующие ботинки, тогда обратите внимание на Salomon X MAX 120, с технологией выравнивания ботинка по ноге. Для людей, ценящих надежность и функциональность, "Світ Спорту" рекомендует Atomic HAWX ULTRA LTD GW. Здесь жесткость не зависит от температуры. Есть возможность настройки гибкости и угла наклона, горнолыжный ботинок запоминает форму ноги.

Без палок сложно кататься на лыжах

Завершается подбор снаряжения покупкой креплений и палок. Если для креплений важна прочность, то лыжные палки требуют более тонкого подхода при выборе. Тут следует ориентироваться на:

  • длину;
  • материал изготовления;
  • назначение (туристические или спортивные);
  • возрастную категорию.

Идеально для представительниц прекрасного пола подойдут аксессуары Salomon ARCTIC LADY. Они прочные, рукоять рассчитана на небольшие женские ладони, алюминий обеспечивает легкость и прочность. А вот изделия Salomon X 08 универсальны, подходят для трассового катания.

Облачаемся в комфортные лыжные костюмы

Зимняя спортивная одежда должна обеспечивать максимальную изоляцию влаги, быть теплой и не стеснять движений. Горнолыжный костюм состоит из куртки и штанов, у нас Вы можете купить их и по отдельности. Мужчины лыжники лестно отзываются о куртках модели SALOMON HIGHLAND JKT M, они утепленные и защищают от осадков, имеют дополнительную систему вентиляции. Штаны SALOMON EPIC PANT M муж. FW - это полная свобода действий, защита от влаги, наличие дополнительных карманов.

Важнейший элемент безопасности

За безопасность отвечает шлем. Из обязательно использовать не только новичкам, но и профессионалам. Стильный аксессуар Salomon BRIGADE 12, отличается усиленной конструкцией, подходит для катания на любом рельефе. Юные лыжники, занимающиеся слаломом, рекомендуют модель Atomic TROOP JW PRO MODEL. Мы также предлагаем настоящий бестселлер, Salomon PIONEER LT CA. Его отличают повышенная безопасность и комфорт. Яркий Salomon PACT 20-21 еще более легкий, подходит даже для велосипедистов.

Аксессуары для дополнительного комфорта

При любой погоде в горах, без очков кататься невозможно. Лыжника слепит солнце, в лицо дует ветер, а снег мешает хорошо видеть трассу. Для лыжниц мы предлагаем Salomon iVY SIGMA. Данный аксессуар идеально облегает лицо, снижает усталость глаз и повышает контрастность. Модель Atomic Revent S FDL STEREO может похвастаться двойными фильтрами, что увеличивает обзор. Здесь никаких отражений и запотевания. Atomic COUNT STEREO исключает любые блики, расширяет поле зрения.

Аксессуары не критической необходимости, но также очень важные для катания - термобелье и перчатки. В "Світ Спорту", Вы найдете штаны и регланы, которые обеспечат тепло и будут отводить влагу во время катания. Перчатки для рук SALOMON GLOVES FORCE DRY M и Zanier REVOLUTION.XZX FW, защитят от обморожения и повреждений.

  • В ритме степ-аэробики: модные тенденции спортивной одежды
    10.01.2024
    Степ-аэробика, как вихрь энергии и ритма, влечет за собой не только увлеченных спортсменов, но и новые тренды в спортивной моде. Это танец силы и грации, где каждый шаг отражает ваш стиль и индивидуальность.
  • Сила и уверенность: спортивная одежда для пауэрлифтинга
    10.01.2024
    Пауэрлифтинг – это не просто спорт, это испытание силы, выносливости и воли. Каждый подход к штанге – это борьба не только с весом, но и с собственными ограничениями. И здесь, как в древнем сражении, ваша экипировка имеет решающее значение.
  • Прыжок в комфорт: выбор спортивной одежды для паркура
    09.01.2024
    Паркур – это не просто спорт, это искусство движения, где каждый прыжок и каждое касание стены несет в себе свободу и адреналин. И чтобы каждое движение было точным и безопасным, важно правильно выбрать спортивную одежду.
  • Как выбрать спортивную одежду для экстремальных тренировок
    09.01.2024
    В мире, где каждое мгновение переполнено адреналином, правильный выбор спортивной одежды для экстремальных тренировок становится ключом к успеху. Это не просто одежда - это ваша броня в борьбе за новые достижения.
  • Комфорт и свобода движений: выбор спортивной одежды для капоэйра
    08.01.2024
    В мире спорта, где каждое движение имеет значение, выбор правильной одежды становится не просто вопросом стиля, но и необходимостью. И когда речь заходит о капоэйра – удивительном сочетании танца, боевого искусства и акробатики, требования к одежде становятся ещё более специфичными.
  • Инновации в спортивной одежде для занятий гребным спортом
    08.01.2024
    Гребной спорт – это не просто физическая активность, это искусство, требующее силы, точности и, конечно же, специализированной экипировки. Современные инновации в спортивной одежде открывают новые горизонты для гребцов всех уровней. Давайте погрузимся в мир технологий и узнаем, как правильно выбрать одежду для этого захватывающего вида спорта.
  • Как спортивная одежда может помочь в повышении выносливости
    07.01.2024
    В мире спорта, где каждая секунда и каждый шаг имеют значение, спортивная одежда играет ключевую роль. Она словно вторая кожа атлета, помогающая ему достичь новых высот и преодолеть свои пределы. Изучим, как правильно подобранная спортивная одежда способна повысить выносливость и улучшить результаты тренировок.
  • Советы по выбору спортивной одежды для занятий акробатикой
    07.01.2024
    Акробатика – это искусство, требующее не только выдающихся физических способностей, но и тщательно подобранной экипировки. Каждый акробат знает: правильная одежда – ключ к успешным тренировкам и выступлениям. Давайте разберемся, как выбрать идеальную спортивную одежду для занятий акробатикой.
  • Как выбрать удобный бра для занятий йогой
    06.01.2024
    Когда речь заходит о йоге, каждая деталь имеет значение. Важно не только научиться дышать правильно и освоить асаны, но и выбрать комфортную одежду, которая позволит телу двигаться свободно. Особенное внимание стоит уделить выбору бра. Именно он обеспечивает поддержку и комфорт во время практики, будь то спокойная хатха-йога или энергичная аштанга.
  • Секреты успеха в кроссфите: роль спортивной одежды
    06.01.2024
    Кроссфит – это не просто спорт, это стиль жизни, где каждая деталь имеет значение. Одним из ключевых аспектов, влияющих на вашу производительность, является, без сомнения, спортивная одежда. Давайте разберемся, как правильно выбранная экипировка может повысить вашу эффективность в тренировках.