Бесплатная доставка на товары из новых коллекций (информация у консультантов)

Обзор беговых новинок Asics 2020

Обзор беговых новинок Asics 2020
Кроссовки – самый важный атрибут беговой экипировки. В коллекции весна-лето 2020 компания Asics представила много беговых новинок и также обновила привычные нам модели, которые для многих бегунов стали классикой.
Здесь мы рассмотрим такие модели кроссовок:

Asics GLIDERIDE

Кроссовки GLIDERIDE™ вместе с METARIDE™ и EVORIDE™ образуют семейство беговых кроссовок, которое позволяет бегунам преодолевать большие расстояния с меньшими усилиями за счет оптимизации фаз движения стопы от отталкивания до приземления. 
Подошва этих кроссовок выполнена по технологии GUIDESOLE™, которая объединяет в себе перекатывающуюся подошву и инновационные вспененные материалы ( FLYTEFOAM™ и FLYTEFOAM™ PROPEL) ее средней части, которые дают ощущение мягкости в момент постановки стопы и обеспечивает повышенную эффективность каждого шага, что позволяет увеличить комфорт и длительность забегов. Для хорошей амортизации в задней части подошвы используется Asics Gel™.
Верх кроссовка выполнен из эластичной Mesh сетки переменной плотности, которая адаптируется под форму стопы и гарантирует оптимальную посадку на ноге и отличную вентиляцию.
GLIDERIDE – инновационные легкие кроссовки с хорошей амортизацией, подойдут для бегунов с хорошим уровнем подготовки, которые работают над улучшением своих беговых достижений.
  • вес: 280 г (мужские), 230 г (женские)
  • перепад между пяткой и носком: 5 мм (31/26 мм)

 

Asics EVORIDE

Модель EVORIDE™ является наиболее доступным представителем семейства обуви с технологией GUIDESOLE™.  
Как и другие кроссовки, входящие в коллекцию, эта модель отличается сильным подъемом носочной части, благодаря чему во время бега возникает ощущение легкости движения и переката подошвы. 
Продуманная конструкция промежуточной подошвы предназначена для снижения нагрузки на ступни и повышения эффективности бега. 
Кроссовки имеют дышащий сетчатый верх, который способствует отличной вентиляции. 
Подошва из прочной, износостойкой, но легкой резины ASICS High Abrasion Rubber, обеспечивает максимальный контакт с поверхностью, что придает уверенности при быстром беге.
Все технологии в этих кроссовках помогают бегунам дольше сохранять свои силы, для максимально комфортного и быстрого преодоления дистанции.
  • вес: 258 г (мужские), 210 г (женские)
  • перепад между пяткой и носком: 5 мм (22/17 мм)


Asics GEL-NOOSA TRI 12

Возвращение легендарных кроссовок для триатлона и быстрого бега GEL-NOOSA TRI. Название этой модели позаимствовано у самого популярного соревнования по триатлону в Австралии – Noosa Triathlon.
Компания Asics вернулась к формуле успеха, которая прославила эту модель  – легкость, вентилируемость и смелые цветовые сочетания, которые всегда привлекают взгляды окружающих спортсменов. 
Кроссовки заметно преобразились с момента предыдущего релиза: подошва изготавливается из усовершенствованной пены, по технологии FLYTEFOAM™, передняя часть стала немного шире и дает больше свободы в районе свода стопы, внутри мягкие замшевые накладки, и отсутствие технологии поддержки стопы Dynamic Duomax™ уменьшило вес кроссовка, а подошва стала более мягкой.
Gel-Noosa Tri 12 подойдут спортсменам без лишнего веса для быстрого бега и соревнований.
Основные характеристики:
  • новый отзывчивый, легкий пеноматериал средней части подошвы FLYTEFOAM™, обеспечивает амортизацию и ощущение легкости в ногах во время бега;
  • амортизирующие гелевые вставки в задней части, смягчает удар при контакте с землей;
  • протектор из материала super ahar™ – резина повышенной износостойкости в местах максимальной нагрузки, что продлевает срок службы обуви;
  • на заднике и язычке есть петли, благодаря которым кроссовки легко снимаются и одеваются;
  • в комплекте прилагаются фирменные эластичные шнурки, благодаря которым спортсмены могут отказаться от завязывания классических шнурков;
  • эластичная и максимально дышащая сетка с замшевыми накладками, идеально облегает стопу и имеет усиленную конструкцию;
  • стелька с модифицированным формованным составом Eva дарит стопам совершенно новые ощущения комфорта.
  • вес: 249 г (мужские), 204 г (женские);
  • перепад между пяткой и носком: 8 мм.


Asics GEL-NIMBUS 22

Gel Nimbus 22 – представитель топовой линейки беговой обуви Asics, уже много лет обновляемый и всегда это неизменно комфортный и очень популярный кроссовок для длительных пробежек. 
Кроссовки Nimbus всегда ассоциировались со словом амортизация, и 22-я версия осталась верна традициям. Новая усовершенствованная пена FLYTEFOAM™ Propel и уже классический GEL™ обеспечивают лучшую амортизацию и отзывчивость подошвы при разных темпах бега (от спокойных, легких пробежек до максимальных ускорений). Предназначены для спортсменов с нейтральной пронацией и также благодаря амортизационным свойствам подойдут людям с весом выше среднего.
Нижняя часть подошвы покрыта легкой износостойкой резиной AHAR™, разработаной инженерами Asics, она продлевает срок службы обуви. Новый протектор уверенно держит поверхность как на асфальте, так и на тропинках в парке.
Благодаря использованию гендерно-ориентированной технологии GUIDANCE TRUSSTIC™ (в мужской и женской версии разная форма элементов) термопластичный элемент под сводом стопы обеспечивает стабильность, снижает вес обуви и продлевает срок службы. Эта часть обеспечивает дополнительную поддержку внутренней части свода.
Материал верха – жаккардовая сетка, с продуманным узором, обеспечивает вашим ногам улучшенную вентиляцию и удобную адаптируемую посадку.
  • вес: 309 г (мужские), 255 г (женские)
  • перепад между пяткой и носком: 10 мм (мужские), 13 мм (женские)


Asics GT-1000 9

Обновленная 9-я версия модели Gt-1000 остается верна традициям серии GT – легкости, гибкости и стабильности. Рекомендованы бегунам, нуждающимся в поддержке стопы, и без всяких ограничений в стиле бега.
Новый дизайн отличается более четкими линиями верха кроссовка, что придает модели более эстетичный вид. Вес кроссовка снижен на 20 грамм по сравнению с предыдущей версией, что позволить сделать ваш бег более экономичным и показать лучшие результаты на забегах.
Амортизирующий элемент GEL™ размещен ближе к поверхности, обеспечивая повышенную мягкость при постановке стопы. Новая технология изготовления средней части подошвы FLYTEFOAM™ Propel обеспечивает плавность бега, хорошую амортизацию и отскок.
Основные характеристики:
  • эластичная сетка Mesh Upper переменной плотности подстраивается под форму стопы и гарантирует оптимальную посадку на ноге;
  • система поддержки DUOMAX™ – твердый пеноматериал расположен изнутри кроссовка для предотвращения чрезмерного подворачивания стопы внутрь (пронации);
  • Flytefoam™ – более мягкий и износостойкий, в сравнении с традиционными, материал средней части подошвы. Является самым легким материалом ASICS для средней части подошвы;
  • амортизирующие вставки в задней части обуви, изготовленные по технологии GEL™;
  • устойчивый к истиранию материал подошвы Ahar+ с высоким содержанием углерода, повышает износостойкость и улучшает амортизационные свойства;
  • технология TRUSSTIC SYSTEM™ – литой элемент конструкции, расположенный под сводом кроссовка, обеспечивает стабильность стопы во время тренировок;
  • вес: 278 г (мужские), 227 г (женские);
  • перепад между пяткой и носком: 10 мм.


Asics FUJITRABUCO LYTE 

Компания ASICS с каждым годом расширяет линейку трейловой обуви, и в этом году представили Fujitrabuco Lyte, для любителей бездорожья, которым нужна легкая обувь с отличным сцеплением. 
У этой модели есть гибкость и сцепление, такие необходимые для ускорения на сложной поверхности.
Эта модель легче, чем старший брат FujiTrabuco 8, благодаря новой облегченной подошве с технологией FLYTE FOAM™, которая обеспечивает отзывчивость и комфорт во время движения. Место синтетической кожи в конструкции верха теперь заняла прочная армированная сетка с хорошими вентиляционными свойствами и отличной защитой носка.
Мягкий и удобный верх отлично садится по ноге и снабжен усиливающими элементами для дополнительной защиты. Язычок на пятке позволяет легко натягивать и снимать обувь. Также присутствуют светоотражающие элементы.  
Протектор подошвы ASICS Grip с разнонаправленными шипами гарантирует превосходное сцепление обуви на мокрых поверхностях и полный контакт с грунтом. Превосходная гибкость передней части также облегчает адаптацию к неровной местности.
Съемная перфорированная стелька из Eva-пены придает комфорт и добавляет кроссовку свою долю амортизации.
  • вес: 250 г;
  • перепад между пяткой и носком: 4 мм (18 / 14 мм)
Fujitrabuco Lyte – легкая скоростная модель, подходящая бегунам не нуждающихся в дополнительной поддержке стопы.
  • В ритме степ-аэробики: модные тенденции спортивной одежды
    10.01.2024
    Степ-аэробика, как вихрь энергии и ритма, влечет за собой не только увлеченных спортсменов, но и новые тренды в спортивной моде. Это танец силы и грации, где каждый шаг отражает ваш стиль и индивидуальность.
  • Сила и уверенность: спортивная одежда для пауэрлифтинга
    10.01.2024
    Пауэрлифтинг – это не просто спорт, это испытание силы, выносливости и воли. Каждый подход к штанге – это борьба не только с весом, но и с собственными ограничениями. И здесь, как в древнем сражении, ваша экипировка имеет решающее значение.
  • Прыжок в комфорт: выбор спортивной одежды для паркура
    09.01.2024
    Паркур – это не просто спорт, это искусство движения, где каждый прыжок и каждое касание стены несет в себе свободу и адреналин. И чтобы каждое движение было точным и безопасным, важно правильно выбрать спортивную одежду.
  • Как выбрать спортивную одежду для экстремальных тренировок
    09.01.2024
    В мире, где каждое мгновение переполнено адреналином, правильный выбор спортивной одежды для экстремальных тренировок становится ключом к успеху. Это не просто одежда - это ваша броня в борьбе за новые достижения.
  • Комфорт и свобода движений: выбор спортивной одежды для капоэйра
    08.01.2024
    В мире спорта, где каждое движение имеет значение, выбор правильной одежды становится не просто вопросом стиля, но и необходимостью. И когда речь заходит о капоэйра – удивительном сочетании танца, боевого искусства и акробатики, требования к одежде становятся ещё более специфичными.
  • Инновации в спортивной одежде для занятий гребным спортом
    08.01.2024
    Гребной спорт – это не просто физическая активность, это искусство, требующее силы, точности и, конечно же, специализированной экипировки. Современные инновации в спортивной одежде открывают новые горизонты для гребцов всех уровней. Давайте погрузимся в мир технологий и узнаем, как правильно выбрать одежду для этого захватывающего вида спорта.
  • Как спортивная одежда может помочь в повышении выносливости
    07.01.2024
    В мире спорта, где каждая секунда и каждый шаг имеют значение, спортивная одежда играет ключевую роль. Она словно вторая кожа атлета, помогающая ему достичь новых высот и преодолеть свои пределы. Изучим, как правильно подобранная спортивная одежда способна повысить выносливость и улучшить результаты тренировок.
  • Советы по выбору спортивной одежды для занятий акробатикой
    07.01.2024
    Акробатика – это искусство, требующее не только выдающихся физических способностей, но и тщательно подобранной экипировки. Каждый акробат знает: правильная одежда – ключ к успешным тренировкам и выступлениям. Давайте разберемся, как выбрать идеальную спортивную одежду для занятий акробатикой.
  • Как выбрать удобный бра для занятий йогой
    06.01.2024
    Когда речь заходит о йоге, каждая деталь имеет значение. Важно не только научиться дышать правильно и освоить асаны, но и выбрать комфортную одежду, которая позволит телу двигаться свободно. Особенное внимание стоит уделить выбору бра. Именно он обеспечивает поддержку и комфорт во время практики, будь то спокойная хатха-йога или энергичная аштанга.
  • Секреты успеха в кроссфите: роль спортивной одежды
    06.01.2024
    Кроссфит – это не просто спорт, это стиль жизни, где каждая деталь имеет значение. Одним из ключевых аспектов, влияющих на вашу производительность, является, без сомнения, спортивная одежда. Давайте разберемся, как правильно выбранная экипировка может повысить вашу эффективность в тренировках.